[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Спутник Ka-Sat и интернет-сервис Tooway от Eutelsat (Eutelsat Communications запустил спутник Ka-Sat в коммерческ)
Спутник Ka-Sat и интернет-сервис Tooway от Eutelsat
wertydfДата: Суббота, 04.06.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спутниковый оператор Eutelsat Communications объявил о старте коммерческой эксплуатации нового телекоммуникационного спутника Ka-Sat.
В первую очередь, Ka-Sat предназначен для обеспечения широкополосного доступа в сеть интернет по конкурентоспособной цене для пользователей, которые находятся вдали от наземных сетей, тем самым содействуя преодолению "интернет-неравенства" между большими городами и отдаленными поселками.
Благодаря спутнику нового поколения услуги широкополосного доступа "Tooway" теперь доступны на всей территории Европы.
Ka-Sat - первый европейский спутник со сверхвысокой пропускной способностью, который может обеспечить передачу до 70 Гбит в секунду. До настоящего момента компания Eutelsat предоставляла услуги спутникового доступа в интернет с максимальной скоростью загрузки данных до 3,6 Мб/с. Аппарат Ka-Sat позволяет осуществлять прямой выход в интернет на максимальная скорости 10 Mbps с входящим каналом и 4 Mbps с исходящим.

Напомним, что на территории Украины заниматься продвижением услуг под торговой маркой "Tooway" планирует компания "Датагруп".
Ka-Sat – новый мощный космический аппарат связи, созданный компанией EADS Astrium для европейского оператора спутниковой связи Eutelsat. Он установлен на геостационарной орбите в позиции 9 градусов восточной долготы. Это упростило производство двухканальных антенн, передающих и принимающих в широкой полосе частот в Ka-диапазоне из точки 9 градусов восточной долготы и принимающих телевизионные сигналы в Ku-диапазоне в сети HOT BIRD из точки 13 градусов восточной долготы.
Космический аппарат оборудован четырьмя телекоммуникационными антеннами, работающими в Ka-диапазоне. Они расположены на восточной и западной стороне КА в парной конфигурации. Кроме того, две рупорные антенны Ka-диапазона установлены на обращенной к Земле стороне КА.
 
Форум » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Спутник Ka-Sat и интернет-сервис Tooway от Eutelsat (Eutelsat Communications запустил спутник Ka-Sat в коммерческ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Анализ сайта онлайн